Top.Mail.Ru
3 серии инверторов нового поколения SmartWatt от ENERGON

3 серии инверторов нового поколения SmartWatt от ENERGON

3 серии инверторов нового поколения SmartWatt от ENERGON

На международной выставке RENWEX 2020, посвященной возобновляемой энергии и электротранспорту, ENERGON представит новинки в сфере альтернативной энергетики — флагманские солнечные инверторы SmartWatt и солнечные модули нового поколения Delta Solar.

Одним из ключевых преимуществ новой серии инверторов является 3-уровневая сегментация под солнечные станции разного назначения. Сегменты позволяют максимально точно закрыть потребности пользователей зеленой энергии, не переплачивать за ненужный функционал и получать дополнительные коммерческие выгоды для бизнеса.

Удобный модульный функционал делает качество промышленных инверторов SmartWatt в равной степени доступным как для частных домовладельцев, так и для коммерческих объектов, позволяя выстраивать системы от 1 до 9 блоков мощностью от 5 до 45кВт.

Кроме этого, SmartWatt – это максимум удобства в эксплуатации. Владельцы солнечных станций, оснащенных инверторами нового поколения, смогут настраивать приоритеты и таймеры для экспорта электричества в сеть, иметь качественный мониторинг и удаленный доступ к настройкам системы через разные коммуникационные интерфейсы, включая USB и bluetooth, что позволяет подключаться к нему со смартфона

Новая линейка инверторов SmartWatt – это 3 серии и 13 моделей

·         Серия Eco (3 модели). Резервные (автономные) инверторы экономкласса, имеющие функцию ИБП со встроенным контроллером заряда от солнечных батарей. При этом версия на 5кВт оснащена мощным MPPT-зарядным устройством до 140А и нулевым временем переключения, что позволяет защищать самые критически важные нагрузки.

·         Серия Hybrid (2 модели). Настоящие гибридные (многофункциональные) инверторы, поддерживающие режим OnGrid + BackUp. Этот режим позволяет работать синхронно с сетью, что дает возможность подмешивать и экспортировать в сеть электроэнергию, выработанную солнечными модулями. В дополнение встроена возможность параллельной работы до 9 инверторов.

·         Серия Grid (8 моделей). Сетевые модели инверторов, отличающиеся повышенным уровнем надежности. Имеют возможность запрета / разрешения экспорта в сеть с гибкой настройкой алгоритмов.

SmartWatt Eco

Серия включает в себя инверторы от 1 до 5 кВт. Модели на 1 и 3 кВт оптимизированы для эксплуатации в формате ИБП + солнечные модули. Инвертор на 5 кВт представляет собой их усовершенствованную версию с расширенным функционалом. Ее основное преимущество – мгновенное переключение на АКБ, что важно для критических нагрузок. Инвертор оснащен съемным дисплеем и bluetooth-модулем, что позволяет подключаться к нему со смартфона для настройки параметров и мониторинга. Также он поддерживает параллельное подключение до 9 инверторов, что в сумме составляет до 45 кВт по мощности. 

SmartWatt Hybrid

Это настоящие гибридные инверторы. В них есть режим работы Grid-tie + BackUp. Он позволяет подмешивать и экспортировать электроэнергию в сеть, можно настраивать приоритеты и таймеры. Версия на 3кВт может работать как с аккумуляторами, так и без них! Это значит, что в этих инверторах встроен функционал сетевого инвертора с возможностью резервирования!

Эта серия также поддерживает подключение до 9 солнечных инверторов, что дает возможность создавать сеть 220/380В до 45кВт! Инверторы Hybrid идеально подходят для создания солнечных электростанций как на коммерческих объектах, так и в рамках домохозяйств.

SmartWatt Grid

Серия стринговых сетевых инверторов Grid включает в себя широкий модельный ряд от 5 до 60 кВт. Отличительные черты этих устройств – качественный мониторинг и удаленный доступ к настройкам системы. В однофазных (5, 7 и 10к) моделях встроен функционал ограничения экспорта в сеть. А в трехфазных системах этот функционал выполняет отдельное устройство Export Power Management (EPM), при этом к одному EPM можно подключить до 6 инверторов на данный момент и в 2020 году мы увеличим эту возможность еще больше!

Ознакомиться с новым оборудованием подробнее можно будет на выставке RENWEX – «Возобновляемая энергетика и электротранспорт», которая пройдет 21–23 апреля 2020 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», в павильоне №3.

Ждем вас на столичной выставке RENWEX 2020!

icon