Top.Mail.Ru
Инверторы SMARTWATT GRID G2 – умное решение для сетевой электростанции

Инверторы SMARTWATT GRID G2 – умное решение для сетевой электростанции

Компания ENERGON объявила о начале поставок сетевых инверторов SMARTWATT GRID G2. Модельный ряд включает в себя устройства с номинальной выходной мощностью от 3 до 60 кВт. Клиентам предлагаются однофазные (мощностью 3 и 6 кВт) и трехфазные (мощностью 15, 25, 30 и 60 кВт) сетевые инверторы.

Важной особенностью оборудования серии SMARTWATT GRID G2 является поддержка ею функции ограничения экспорта в сеть. Параметры данной функции могут быть настроены пользователем в зависимости от его потребностей. Такая возможность нужна в первую очередь для домов, которые в дневное время получают электропитание от солнечных панелей, а ночью — потребляют электроэнергию из сети. При подключении нагрузки к внутренней сети дома, энергия от солнечных панелей поступает на нее в приоритетном порядке. И, только если имеются излишки, они поступают во внешнюю сеть. Данная схема обеспечивает высокую надежность энергоснабжения и практически исключает потребление дорогой электроэнергии из внешней сети в светлое время суток.

В однофазных моделях функция ограничения экспорта встроенная. В трехфазных моделях для ограничения экспорта устанавливается дополнительное оборудование (SDM630MCT или SMARTWATT GRID BOX с поддержкой Wi-Fi). Мониторинг работы сетевой солнечной станции осуществляется по Wi-Fi с помощью устройства SMARTWATT GRID G2 Data Logger.

Инверторы имеют КПД более 98%, они допускают параллельное соединение. Благодаря тому, что устройства построены по бестрансформаторной схеме, они характеризуются относительно малыми размерами и массой, что значительно упрощает их установку. Благодаря степени защиты IP65 или IP66 допускается установка на вне помещения.

Инверторы SMARTWATT GRID G2 применимы для сетевых солнечных станций малых объектов (частные загородные дома, дачи), а также для мощных солнечных электростанций крупных предприятий, учреждений, производственных площадок, фермерских хозяйств и любых других объектов где требуется снижение расходов на электроэнергию.


icon