Top.Mail.Ru
Новые «сердца» для подъемников UPRIGHT

Новые «сердца» для подъемников UPRIGHT

ENERGON известен в России не только как поставщик качественных АКБ, но и как разработчик индивидуальных решений для предприятий, нуждающихся в батареях сложной конструкции. В этом качестве ENERGON часто рекомендуют партнеры, и именно по рекомендации одного из них к нам обратился ярославский завод KOMATSU.

У нового клиента имелась проблема с оснащением аккумуляторными батареями коленчатых подъемников UPRIGHT. Готовые решения для UPRIGHT не подходили, и для устройств использовалась самодельная аккумуляторная система с гелевыми тяговыми батареями, элементы которой регулярно выходили из строя, из-за чего срок службы АКБ составлял не более двух лет.

В рамках решения данной проблемы инженеры ENERGON предложили заменить гелевые батареи на более качественные и долговечные литий-ионные, а также разработали, изготовили и ввели в эксплуатацию кастомизированную батарею DELTA LFP 48-300. Созданная специально для подъемников UPRIGHT АКБ представляла собой два последовательно подключаемых друг к другу блока емкостью 24 В/300 Ач, которые идеально подходили к габаритам батарейного отсека и обеспечивали надежное и эффективное хранение энергии.

Задача по созданию нестандартных аккумуляторных батарей была успешно решена специалистами ENERGON всего за пять недель. И уже в конце прошлого года (21 декабря) наш партнер, компания Ярсан, поставил для коленчатых подъемников UPRIGHT новые, выносливые «сердца».
icon