Top.Mail.Ru

Новый дизайн datasheet

Представляем вашему вниманию новый дизайн листов технической информации для продуктов ENERGON. Перед дизайнерами стояла непростая задача – сделать datasheets (даташиты) максимально информативными, визуально привлекательными, наглядно демонстрирующими преимущества продукта и сферу его применения. Справились ли с этой задачей дизайнеры – судить нашим заказчикам.

Даташит (от англ. data sheet – лист с данными) – это справочный лист, содержащий подробную информацию о технических характеристиках устройства, его параметрах, материалах, из которых изготовлено устройство, его отличительных особенностях, условиях эксплуатации. ENERGON размещает лист технического описания продукта на сайте в карточке каждого устройства с возможностью скачать даташит в соответствующем разделе. Для удобства пользователей мы решили изменить дизайн наших листов технической информации, сделать их более простыми для восприятия. Давно отмечено, что людям гораздо легче воспринимать инфографику, чем свод текстов и таблиц. Этим и руководствовались дизайнеры, которые разрабатывали новый облик наших даташитов. Расскажем обо всех графических изменениях.

  1. Изменилась визуальная подача информации.
  2. Информация теперь структурирована за счет появления иконок с кратким описанием технологий, которые применяются при производстве устройства.  
  3. Благодаря иконкам появилась возможность показать отличительные особенности серий АКБ.
  4. Добавлено наглядное изображение области применения продуктов.
  5. К описанию габаритов продуктов прилагаются трехмерные схемы.
  6. Сохранив фирменный стиль ENERGON в оранжево-серой гамме, дизайнеры добавили ярких красок в иконки и заголовки разделов. 
Мы очень надеемся, что заказчики оценят нововведения не только с эстетической точки зрения, но и с позиции удобства для восприятия.

icon