Top.Mail.Ru
Публикация в журнале “Склад и техника”

Публикация в журнале “Склад и техника”

На страницах журнала практической логистики “Склад и техника” вышел материал, посвященный тяговым LI-ION аккумуляторам DELTA Battery производства ENERGON. В связи с современными требованиями по отсутствию загазованности в складских помещениях, использование погрузочной техники с дизельными двигателями внутреннего сгорания уходит в прошлое, а значит, пришло время литий-ионных тяговых АКБ. LI-ION аккумуляторы обладают множеством преимуществ в технических и экологических аспектах по сравнению со свинцово-кислотными АКБ, которые ранее использовались на складах.

Аккумуляторные батареи DELTA — оптимальное решение для складской техники. Инженеры ENERGON внедрили в процесс производства тяговых LI-ION батарей ряд уникальных разработок. Одна из них — запатентованная система блочного крепления ячеек аккумулятора, учитывающая особенности эксплуатации тяговых АКБ, сопряженной с постоянной вибрацией и даже ударами складской техники. Система позволяет нивелировать действие вибрации и возможных ударов, обеспечить безопасность ячеек в случае падения аккумулятора при транспортировке или опрокидывания вместе с техникой.

Другим плюсом батарей DELTA Battery LI-ION является собственное техническое задание ENERGON на изготовление BMS — системы управления батареей. В своих АКБ ENERGON использует 2 таких системы: BMS Original и BMS Smart, отличающиеся рядом технических параметров и функциональных характеристик. 

BMS Original

  • совместимость с батареями напряжением свыше 80 В и емкостью более 1000 Ач;
  • 18 дополнительных степеней защиты АКБ (например, защиты от влажности внутри устройства, защита от вскрытия крышки);
  • способность опрашивать большое количество ячеек;
  • функция удаленного мониторинга состояния аккумулятора и ячеек позволяет удаленно следить не только за отдельной батареей, но и целым парком АКБ.

BMS Smart

  • подходит для АКБ напряжением менее 80 В;
  • возможность удаленного контроля состояния батареи посредством подключения по Bluetooth со смартфона;
  • различные степени защиты: от перегрузки, короткого замыкания, глубокого разряда, перезаряда ячеек, перегрева и переохлаждения.
О других преимуществах LI-ION батарей от ENERGON, таких как быстрый заряд и возможность индивидуального изготовления АКБ под модель техники заказчика, можно узнать, перейдя по ссылке на статью.

icon