Top.Mail.Ru
Принят закон о микрогенерации

Принят закон о микрогенерации

Уважаемые коллеги и партнеры!

Рады поздравить всех с нововведением в энергетическом законодательстве России 
Это знаменательное событие и для тех, кто уже стал владельцем солнечной электростанции и для тех, кто об этом только задумывается.
В марте 2021 года ПРИНЯТ ЗАКОН О МИКРОГЕНЕРАЦИИ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103060015

Теперь энергосбытовые компании обязаны выкупать излишки электроэнергии, выработанные вашей солнечной станцией.

Продажа электричества в сеть частными домовладениями  - это не коммерческая деятельность, и поэтому вам не нужно платить налог на доход физических лиц. Безналоговая продажа продлится до 1 января 2029 года. Торопитесь экономить на электроэнергии и зарабатывать!

3 ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В СЕТЬ.

Получить консультацию у представителей бренда DELTA Solar Series в вашем городе. Они помогут выбрать вам оптимальный вариант солнечной электростанции и установить ее на вашем объекте: участке, на вашей даче, в доме, где вы проживаете.

Обратиться в электросетевую компанию для установки двустороннего счетчика электроэнергии. Найти вашего поставщика электроэнергии можно на сайте Россети.
Заключить договор на закупку электроэнергии государством у вас. Для этого нужно обратиться в энергосбытовую компанию, которая выставляет вам счета за электричество. Стоимость подключения вашей солнечной электростанции к сетям составит всего 550 рублей.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: 
Ставится двухсторонний смарт-счетчик энергосбытовой компанией, счётчик считает сколько вы получили из сети энергии и сколько отдали. Разница между полученной и отданной энергией обращается в прибыль за проданную электроэнергию или небольшую доплату за потребленную энергию.  Если солнечная станция выработала больше электроэнергии, чем было потреблено ранее за отчетный период, то энергосбытовая компания обязана купить у вас лишнюю энергию по оптовому тарифу, 2-2,5₽. Если вы наоборот получили из сети больше, чем отдали - то просто доплатите разницу, когда вам придет счет за электроэнергию и таким образом сэкономите на платеже. В первом случае вы зарабатываете на продаже электроэнергии, во втором - экономите, оплачивая счета. 

СКОЛЬКО МОЖНО ПРОДАВАТЬ:
! Максимальная мощность отдачи электроэнергии в сеть - 15 кВт. 

ПОЧЕМ МОЖНО ПРОДАВАТЬ:
! Излишки электроэнергии можно продавать по оптовому тарифу - около 2-2,5 рублей за кВт*ч. Точный тариф зависит от того в какой зоне вы будете продавать электричество. 

Бренд DELTA Solar Series предлагает комплексные решения для солнечной энергетики всем жителям РФ - от Калининграда до Владивостока. 
Инженеры DELTA Solar Series рассчитают и подберут для вас оптимальное оборудование, покрывающее все ваши потребности в электричестве, с учетом конкретных климатических условий и географии населенного пункта, где будет работать ваша станция, учтут максимальную выработку в определенные месяцы, дни и даже часы, характерные для вашего образа жизни, учтут ежедневное использование всех бытовых электроприборов в вашем доме.

icon